Командный чемпионат Беларуси

Регламент 18-го командного чемпионата Беларуси 2008-2009 (архив RAR)

Команды, зарегистрировавшиеся для участия в Командном чемпионате

Командный чемпионат Беларуси проводится в два этапа.
Подача заявок на участие до 1 декабря 2008 года.
Состав команды 4-6 человек (допустима дозаявка 7-го и 8-го игрока).
Команда, подавшая заявку на участие в чемпионате, обязана доиграть турнир.
Переход игроков из команды в команду в рамках чемпионата не допустим.

На первом этапе (декабрь 2008 года - январь 2009 года, 4 игровых дня) участвуют все команды, которые подали заявку в СТК БССБ. Команды играют круговой турнир (матчи по 16 сдач, 2x8). По результатам кругового турнира определяется 6 команд, вышедших в I лигу (с сохранением 100% набранных VP). Остальные команды выходят во II лигу (с сохранением 100% набранных VP).

На втором этапе (январь-апрель 2009 года):
I лига: 6 команд играют круговой турнира (матчи по 20 сдач, 2x10), после чего 5-ое и 6-ое место заканчивают турнир, а четыре первые команды играют полуфинал (60 сдач), финал (72 сдачи) и матч за третье место (48 сдач). Причем команда, занявшая 1 место, выбирает себе оппонента на полуфинал из команд, занявших 3-е и 4-ое место. В каждом матче команда, занявшая по результатам круговых турниров более высокое место, получает Carry-over в импах равный разнице VP между данными командами, но не превышающий 1/4 количества сдач в матче (т.е. максимум 15 импов в полуфинале, 18 импов в финале, 12 импов - в матче за 3 место).
II лига: играется круговой турнир (матчи по 16 сдач, 2x8).

Турнирный взнос:

150.000 б.р на первом этапе (25.000 б.р. - базовая величина).
90.000 б.р. - I лига (15.000 б.р. - базовая величина).
90.000 б.р. - II лига (15.000 б.р. - базовая величина).

Льготы-1: за каждого школьника в команде: -66% от базовой величины.
Льготы-2: за каждого юниора/сеньора/"неминчана" в команде: -33% от базовой величины.


Рассадка команд на I-ый этап

Результаты I-го этапа: позиции команд
Результаты I-го этапа: таблица встреч
Результаты I-го этапа: набранные ПКЛ


Рассадка команд на II-ой этап, вторая лига << 17-18 января 2009 года >>
Результаты II-го этапа, вторая лига: позиции команд
Результаты II-го этапа, вторая лига: таблица встреч
Результаты II-го этапа, вторая лига: набранные ПКЛ

Рассадка команд на II-ой этап, первая лига, круговой турнир << 24-25 января 2009 года >>
Результаты II-го этапа, первая лига: позиции команд
Результаты II-го этапа, первая лига: таблица встреч
Результаты II-го этапа, первая лига: набранные ПКЛ

Полуфинал-1c-o01-1011-2021-3031-4041-5051-60Сумма
Каток SL
Кобра
+15273732392222194
 123531619691
Полуфинал-2c-o01-1011-2021-3031-4041-5051-60Сумма
Пагоня
Фиго-Фаго
+15150202271089
 486213242524196

Финалc-o01-1213-2425-3637-4849-6061-72Сумма
Каток SL
Фиго-Фаго
+1847246550------204
 3391817------77
Матч за 3/4c-o01-1213-2425-3637-48Сумма
Пагоня
Кобра
+1218375138157
 46132258139

Призовые баллы и ПКЛ

Фотографии победителей